На Главную страницу nuBO.ru  На главную страницу nuBO.ru
| Опросы | Рассылка | Пивные Новости | Пивные фестивали | "Ящик Пива" |


13.12.2000

Московские домашние Пивовары соберутся 16 числа. 9 числа прошла закрытая деггустация пива московского клуба Пивоваров-Любителей. Само собрание клуба намеченно на 16 декабря, суббота, 14.00 по адрессу Балаклавский проспект, д.28 В. В программе праздника: Подведение итогов года работы клуба; Награждение победителей деггустационного конкурса; Угощение домашним пивом от участников и победителей; Лотереи, конкурсы, викторины, музыка, танцы и многое другое. Цена входного билета 50 рублей. Приглашаются все желающие.   Ваше мнение?

Новый сорт Останкинское крепкое 17% и 7,5°.   Ваше мнение?

Бочкарев хочет стать "элитным" Пивом. По словам Дмитрия Ситникова, директора по маркетингу компании Bravo International за последний год маленькие региональные компании, выпускающие дешевое пиво, вдвое сократили объемы производства. Это место будет занимать расширяющийся premium-сектор, - утверждает Ситников.   Ваше мнение?

Юбилей Кинского Пивоваренного завода. В эти дни, клинские Пивовары справляют юбилей - Пивзаводу 25 лет.   Ваше мнение?

В следующем году Клинского пива будет в 2 раза больше. Клинский пивокомбинат увеличит в 2000 г производство пива на 4 млн дал (до 20 млн дал). На следующий год предприятие намерено запустить новое производство пива мощностью 20 млн дал, что увеличит общее производство в два раза. Производство будет запущено в апреле 2001 г. На первом этапе производственная мощность составит 12 млн дал пива в год. В дальнейшем объемы производства будут доведены до 20 млн дал. Оборудование поставлено германскими и бельгийскими компаниями. Объем инвестиций составил около 25 млн долл. В настоящее время на новых площадях уже работают две линии по разливу пива, которое производится на самом Клинском пивокомбинате, и по пивопроводу перегоняется на новое производство. В дальнейших планах компании переход на российский солод, который будет производиться в на солодовне в Курске.   Ваше мнение?

Вена набирает обороты. Через год после открытия нового пивоваренного комплекса стоимостью 170 млн. акционеры петербургского завода Вена готовы вложить еще $40 млн. в развитие производства. Это позволит через полтора года увеличить мощности завода до 22 млн. дал в год. Сейчас идет зимний спад спроса на пиво, однако венские пивоварни загружены на полную мощность. Это говорит о необходимости инвестиций в расширение производства. На петербургском рынке, по данным компании "Бизнес-аналитика", доля "Вены" выросла в этом году с 9% до 13%.   Ваше мнение?

Доклад Государственного таможенного Комитета "О государственной политике и стратегии развития пиво-безалкогольной отрасли России и совершенствовании законодательной базы пивоваренной отрасли". Читать >>   Ваше мнение?

В Бокситогорске (Ленинградская область) открылся минипивзавод. Предприятие организовано как семейный бизнес предпринимателя Александра Петрова. Финансирование производства в размере $35 000 осуществило тихвинское предприятие "Инкоммаш". На начальном этапе предприятие, расположенное на площадях столовой биохимического завода, будет производить ежемесячно до 15 тонн пива, позже планируется до 30 тонн. В настоящее время готовы к выпуску два сорта светлого пива. Себестоимость одного литра продукции - 10 рублей. Торговля будет осуществляться без посредников, для чего уже создана собственная сеть распространения.   Ваше мнение?

Interbrew меняет Крым на Рогань. Переговоры о покупке "Роганя" индийская компания "Сан" вела с 1994 г., когда у нее еще не было совместного предприятия с бельгийской "Интербрю". Недавно МАП Украины разрешил международному концерну приобрести завод "Рогань" с одним условием: компанию обязали не позднее 31 декабря 2001 г. избавиться от акций ОАО "Пивобезалкогольный комбинат "Крым". "Сан-Интербрю" обязалась выплатить $30 млн. за 81% акций пивзавода "Рогань". Деньги будут переданы 18 акционерам компании. Уже в будущем году "Сан-Интербрю" намерена увеличить свое производство на Украине почти вдвое -с 20 млн. дал до 35 млн. дал.   Ваше мнение?

Лучшие PR-щики работают на Балтике. На днях в Таврическом дворце состоялась церемония награждения победителей первого петербургского конкурса в области связей с общественностью "PR-проба". Первое место в номинации "PR-менеджер года" "За проведение мероприятий, посвященных 10-летнему юбилею компании "Балтика" и борьбе пивоваров за снижение акцизного налога на пиво" получила пресс-секретарь гендиректора "Балтики" Людмила Фомичева.   Ваше мнение?

Красочных этикеток Букета Чувашии больше не будет. Все больше Пивоваров меняют красивое оформление этикеток своих сортов на безликий дизайн. Вот и красочные этикетки Букета Чувашии стали жертвами единого дизайна. Вид этикеток всех сортов резко изменится. Главным на всех станет первое слово знакомого наименования "Букет Чувашии". Но разнообразие сортов сохранится, их наименования обозначаются шрифтом помельче. Сейчас "Букет Чувашии" использует остатки старых этикеток, а за пределы республики пиво уже идет в новом оформлении.   Ваше мнение?

Как появилась команда Балтики? Отрывок из интервью с Вячеславом Платоновым - тренером волейбольной команды "Балтика".   Ваше мнение?

IV международный конкурс «Пиво, напитки и минеральная вода» собрал 46 пивоваренных заводов. Пивовары представили 97 образцов своей продукции. Жюри отдало золотую медаль конкурса пиву «Исетское», а две серебрянные – «Янтарному» и «Бородинскому». Все три сорта сваренны фирмой «Зауральские напитки» из города Курган.   Ваше мнение?

Разрешена торговля без кассовых машин: В киосках с пивом в розлив, торговля из пивом цистерн, так же без кассовых аппаратов разрешено торговать на рынках, ярмарках и выставках.   Ваше мнение?

На воронежском заводе телевизионных кинескопов "ВЭЛТ - К" будут производить пивные бутылки.   Ваше мнение?



назад >>

Выпуск от 05.12
Выпуск от 22.11
Выпуск от 11.11
Выпуск от 20.10
Выпуск от 16.10
Выпуск от 10.09
Выпуск от 01.09
Выпуск от 28.08
Выпуск от 19.08
Выпуск от 17.08


Рассылка новостей
Фестивали >>

Старые выпуски до:
1.09.01
Выпуски за:
2001/2002 г
Новости за:
Март
Январь
Февраль

Разделы:
Новости
Курьезы
Слухи

Пивные еженедельки на
www.citycat.ru/beer

Пивные новости на
сайте союза российских пивоваров

www.propivo.ru

Что нового у:
Агой
Амур-Пиво
Афанасий-пиво
Аста-Бавария-Талаги
Бадаевский
Балтика
Барнаульский
Бавария
Бахус
Бочкарев
Братский
БрянскПиво
Букет Чувашии
Вена
Витязь
Волга
Волжанин
Воркутинский
Выборгский
Гамбринус
Дарьял
Дека
Балтика-Дон
Москва-Ефес
Иркутскпищепром
Ивановский
Калужский
Клинский
Красный восток
Лакинский
Лазурный
Майкопский
Москворецкий
Очаковский
Онежский гидролизный
Оша
Останкинский
Остмарк
Патра
Пермский
Пикра
Пивовар - Живое пиво
Пивоиндустрия Приморья
Радиант
РОСАР
Рязанский
Толстяк
Степан Разин
Самко
Славгородский
Сокол
Сургутский
Сыктывкарпиво
Тихорецкое пиво
Тиньков
Томское Пиво
Трехсосенский
Тула
Тверской
Углегорский
Хамовники
Челябинскпиво
Шико
Шихан
Ярпиво
| Опросы | Рассылка | Пивные Новости | Пивные фестивали | "Ящик Пива" |
 © 1999-2024 www.nuBO.ru aka beer.artcon.ru
 Макс Лубянов, Павел Егоров  E-mail: paul_egorov@mail.ru