На Главную страницу nuBO.ru  На главную страницу nuBO.ru
| Опросы | Рассылка | Пивные Новости | Пивные фестивали | "Ящик Пива" |

Пивоваренный завод Волга
О Нижегородских новостях более оперативно читайте на сайте Нижегородское Пиво.



22.02.2001
Первые шаги нового руководства Волги. Перемены в производстве начаты с установки новой этикеточной машины (запущена 31 января). Нынешние этикетки отживают последние дни - через месяц этикетки будут сменены на принципиально новые. При этом появятся подставки и рекламная продукция.   Ваше мнение?

20.12.2000
Одной строкой: Новое интерьвью с гендиректором Волги Подробнее >>   Ваше мнение?

05.12.2000
Что ждет нижегородский пивзавод? Цитаты из интервью нового гендиректора Волги Татьяны Кощеевой: "Чтобы улучшить качество, нужно немедленно начинать реконструировать и заменять оборудование. В первую очередь это касается цеха фильтрации, розлива. На первый год, вложения составят от 3,5 до 5 млн долларов. Производить такое количество сортов нецелесообразно. Нужно оставить 3-4 самых ходовых, например "Окское", "Русич", "Царское" и "Козьма Минин". Свое вхождение на нижегородский рынок мы хотим отметить новым брендом. Естественно, что крупные вложения могут незначительно повлиять на цену, но мы уверены, что цены останутся очень и очень умеренными. Мы работаем без пастеризации. Но мы не хотели бы ограничиваться только Нижним Новгородом и областью, нужно производить пастеризованное пиво. Мы будем выпускать как "живое", так и пастеризованное. Планируется производить пиво как в полулитровых бутылках (темных, а не светлых, как сейчас), так и в полутора литровых пластиковых. - Когда мы сможем попробовать новое пиво? – Уже к лету. В следующем году мы планируем выйти на проектную мощность – 7 млн декалитров пива. Подробнее >>   Ваше мнение?

05.12.2000
У Волги женское лицо... Новый руководитель ПК "Волга" Татьяна Кощеева. Последняя управленческая должность Татьяны - гендиректор Бадаевского пивзавода. Потом Татьяна Васильевна некоторое время работала в правительстве Москвы консультантом министра промышленности. Переговоры с Вимм-Билль-Данном шли с 1999 года, но только в сентябре 2000-го она официально стала первым лицом комбината. Все ждали, что с приходом нового "шефа" обновится вся управленческая команда. Но прогнозы не сбылись. Москвичей только двое: кроме Татьяны Васильевны еще финансовый директор. Остальные - нижегородцы. Причем иностранных специалистов не приглашают принципиально. "Нам надо готовить свой кадровый резерв, Мы лучше своих будем отправлять на учебу в Германию". С этой целью даже разрабатывается специальная программа взаимодействия с профильными вузами. Подробнее >>   Ваше мнение?

16.10.2000
Спустя ровно год, Вимм-Билль-Данн определился с покупкой нижегородской "Волги". Первые сообщения в конце 99 года о покупке, славящегося своим Пивом, нижегородского Пивзавода, произвели небольшую сенсацию. Позже, как сообщал "Коммерсантъ", действия Вимм-Билль-Данна чуть не поставили Волгу перед лицом банкротства. Теперь, похоже история завершается. В настоящее время ведется технический аудит предприятия, определяются объемы необходимых инвестиций. Так же, ведутся переговоры с несколькими Пивзаводами Москвы. Подробнее >>   Ваше мнение?

11.02.2000
Попытка компании Wimm Bill Dann (WBD), крупнейшего в России производителя соков и молочной продукции, заняться пивным бизнесом грозит вылиться в крупный скандал. В конце прошлого года WBD приобрела контрольный пакет акций нижегородского пивзавода "Волга". Сейчас руководство завода утверждает, что "Волга" по вине московской компании оказалась на грани банкротства. статья полностью >>>



в новости >>


Рассылка новостей
Фестивали >>

Старые выпуски до:
1.09.01
Выпуски за:
2001/2002 г
Новости за:
Март
Январь
Февраль

Разделы:
Новости
Курьезы
Слухи

Пивные еженедельки на
www.citycat.ru/beer

Пивные новости на
сайте союза российских пивоваров

www.propivo.ru

Что нового у:
Агой
Амур-Пиво
Афанасий-пиво
Аста-Бавария-Талаги
Бадаевский
Балтика
Барнаульский
Бавария
Бахус
Бочкарев
Братский
БрянскПиво
Букет Чувашии
Вена
Витязь
Волга
Волжанин
Воркутинский
Выборгский
Гамбринус
Дарьял
Дека
Балтика-Дон
Москва-Ефес
Иркутскпищепром
Ивановский
Калужский
Клинский
Красный восток
Лакинский
Лазурный
Майкопский
Москворецкий
Очаковский
Онежский гидролизный
Оша
Останкинский
Остмарк
Патра
Пермский
Пикра
Пивовар - Живое пиво
Пивоиндустрия Приморья
Радиант
РОСАР
Рязанский
Толстяк
Степан Разин
Самко
Славгородский
Сокол
Сургутский
Сыктывкарпиво
Тихорецкое пиво
Тиньков
Томское Пиво
Трехсосенский
Тула
Тверской
Углегорский
Хамовники
Челябинскпиво
Шико
Шихан
Ярпиво
| Опросы | Рассылка | Пивные Новости | Пивные фестивали | "Ящик Пива" |
 © 1999-2024 www.nuBO.ru aka beer.artcon.ru
 Макс Лубянов, Павел Егоров  E-mail: paul_egorov@mail.ru