На Главную страницу nuBO.ru  На главную страницу nuBO.ru
| Опросы | Рассылка | Пивные Новости | Пивные фестивали | "Ящик Пива" |

Пивоваренный завод Вена

22.02.2001
"Вена" намеревается выпускать энергетический напиток. Энергетические напитки благодаря содержанию в них кофеина, витаминов и аминокислот оказывают тонизирующее воздействие на организм. Подробнее >>   Ваше мнение?

13.12.2000
Вена набирает обороты. Через год после открытия нового пивоваренного комплекса стоимостью 170 млн. акционеры петербургского завода Вена готовы вложить еще $40 млн. в развитие производства. Это позволит через полтора года увеличить мощности завода до 22 млн. дал в год. Сейчас идет зимний спад спроса на пиво, однако венские пивоварни загружены на полную мощность. Это говорит о необходимости инвестиций в расширение производства. На петербургском рынке, по данным компании "Бизнес-аналитика", доля "Вены" выросла в этом году с 9% до 13%.   Ваше мнение?

22.11.2000
Одной строкой: Питерский пивзавод "Вена" открыл пивной музей.   Ваше мнение?

16.10.2000
По слухам, на Вене будет следующая свистопляска сортов: "Hевское Легкое" в бутылках до Hового года не появится. "Hевское Светлое" - меняет pецептуpу (с 4.6 д 4.2). "Особо кpепкого" больше не будет, будет с ноябpя "Кpепкое" в 0.5л, а "Оpигинальное" будут лить в финскую бутылку 0.33л. Синебpюхов в стекле будет появляться эпизодически, пpавда, никто не сможет поpучиться, какой он будет: 5.5, 5.6 или 5.2. Фото !!! >>   Ваше мнение?

01.09.2000
На Вене тоже закончилось лето. С октябpя начинается пpоизводство Hевского Классического, а в начале осени возобновиться выпyск бутылочного Hевского Легкого и Кpепкого.   Ваше мнение?

01.09.2000
16 ого сентябpя "Вена" беpет pеванш. "Эфес" на подходе. Недавно пpошел дpyжественный матч междy командой пpедставителей завода "Вена" и командой дилеpов этого завода. Встpеча пpоходила на стадионе около "Лесной". Пpизовой фонд выставлялся заводом в pазмеpе 20 yпаковок "Тyбоpга". В пеpвом тайме дилеpы забили пять мячей в воpота "Вены", а в стоpонy воpот пpотивника команда Вены не нанесла ни одного yдаpа. Во вpемя пеpеpыва игpоки обоих команд pасслабились, попили пива и за втоpой тайм мячей забито не было, но игpа шла на половине Вены. 16 ого сентябpя "Вена" беpет pеванш. В далеких планах матч с командой московского завода "Эфес".   Ваше мнение?

19.08.2000
"Во мне живет зверь конкуренции." - Интервью с гендиректором Вены Бэрри Маршаллом. .. Я должен признать, что в течение ближайших двух лет мы будем продавать основную часть нашей продукции в бутылках по 0,5 л ... Очевидно, что в этом году "Вена" также будет убыточным предприятием ... Мы сможем увеличить мощности завода через 18 месяцев ... Мы хотим покупать больше сырья российского производства - такова наша политика ... Сейчас акционеры рассматривают вопрос о новых инвестициях в "Вену" ... С каждым днем в Москву уходит все больше и больше нашей продукции ... Нельзя забывать, что Carlsberg получила только часть акций ВВH ... Если бы "Вене" предложили совместные проекты с "Балтикой", мы бы остались довольны. Подробнее >>   Ваше мнение?

25.07.2000
Британские моряки выбирают светлое. На днях во время визита в город на Неве британского фрегата "Шеффилд" моряки королевского флота побывали на "Вене" и даже участвовали в слепой дегустации, оценивая по десяткам критериев качество разных сортов. Наивысшую оценку британцев получило "Невское светлое" - самый новый сорт пива Вены. Подробнее >>
Ваше мнение?

21.07.2000
Пивовареннsq завод "Вена" получил сертификат соответствия международному стандарту ИСО 9002. Этот документ официально подтверждает то, что на предприятии весь процесс производства пива от изучения требований рынка и выбора поставщиков сырья до обслуживания клиентов проходит в рамках высокой международной системы качества. К этому событию предприятие готовилось три года. Сертификат соответствия дает возможность более активно работать на экспорт. Подробнее >>
Ваше мнение?

21.07.2000
По слухам, на вpемя пpекpащен выпyск Hевского Легкого и Hевского Видимо, причины те же, что и у РОСАРа - только не понятно, почему прекратили выпуск летних сортов. "Вена" планирует в текущем месяце выйти на уровень производства пива в объеме 9 млн литров.
Ваше мнение?

26.05.2000
Вена переименовывает "Поpтеp Imperial" в "Hевское-Поpтеp".

14.04.2000
По слухам, Вена прекращает варить Петергоф и поднимает цены на Пиво

04.04.2000
Производство российского Tuborg начнется в конце апреля. В начале мая пиво появится в розничной торговле. Tuborg на "Вене" будут разливать в кеги емкостью 25 л, а также в бутылки 0,33 и 0,5 л, дизайн которых ничем не отличается от датского Tuborg. По оценке экспертов, предполагаемая цена на Tuborg, произведенный на "Вене", - порядка 20 руб. за 0,33 л (сегодня он продается по 35-45 руб. за бутылку объемом 0,33 л). Подробнее >>>

28.03.2000
В апреле "Вена" начнет производство пива Tuborg.

21.02.2000
Вена выпустила новый сорт - "Невское Светлое" крепостью 4,6 % и плотностью 11 %. В отличае от всех предидущих, новое Пиво будет (наконец то!) в стандартной поллитровой бутылке. подробнее >>

В настоящее время ОАО "Вена" заканчивает подготовку к сертификации по "Системе управления и качества на соответствие международному стандарту серии ISO 9002". Аналогичный сертификат национальной системы сертификации должен быть получен уже в марте 2000 года. Внедрение этой системы будет гарантировать стабильность качества выпускаемой продукции и оказываемых услуг.

17.01.2000
Вена - в 2000 году инвестирует в расширение производства около $70 млн.
Экономика и Время

9 декабря 1999 года на ОАО "Вена" произошла церемония завершения крупного инвестиционного проекта. Его результатом стало строительство нового производственного комплекса, включающего:
• варочный цех производительностью до 500 тысяч л сусла в сутки,
• мощности по хранению (стальные танки емкостью по 120 т), транспортировке и переработке сырья,
• оборудование для брожения (емкости до 350 тыс. л) и фильтрации пива,
• комплекс вспомогательного оборудования (по сбору углекислоты, очистке и т.д.),
• новый цех по розливу пива в бутылки (производительность линии - 60 тысяч бутылок в час)
• а также оборудованные складские помещения общей площадью около 2 тыс. кв. м.
В итоге производственные мощности предприятия практически утроились и достигли более 100 млн. л в год.
Статья полностью >>


в новости >>


Рассылка новостей
Фестивали >>

Старые выпуски до:
1.09.01
Выпуски за:
2001/2002 г
Новости за:
Март
Январь
Февраль

Разделы:
Новости
Курьезы
Слухи

Пивные еженедельки на
www.citycat.ru/beer

Пивные новости на
сайте союза российских пивоваров

www.propivo.ru

Что нового у:
Агой
Амур-Пиво
Афанасий-пиво
Аста-Бавария-Талаги
Бадаевский
Балтика
Барнаульский
Бавария
Бахус
Бочкарев
Братский
БрянскПиво
Букет Чувашии
Вена
Витязь
Волга
Волжанин
Воркутинский
Выборгский
Гамбринус
Дарьял
Дека
Балтика-Дон
Москва-Ефес
Иркутскпищепром
Ивановский
Калужский
Клинский
Красный восток
Лакинский
Лазурный
Майкопский
Москворецкий
Очаковский
Онежский гидролизный
Оша
Останкинский
Остмарк
Патра
Пермский
Пикра
Пивовар - Живое пиво
Пивоиндустрия Приморья
Радиант
РОСАР
Рязанский
Толстяк
Степан Разин
Самко
Славгородский
Сокол
Сургутский
Сыктывкарпиво
Тихорецкое пиво
Тиньков
Томское Пиво
Трехсосенский
Тула
Тверской
Углегорский
Хамовники
Челябинскпиво
Шико
Шихан
Ярпиво
| Опросы | Рассылка | Пивные Новости | Пивные фестивали | "Ящик Пива" |
 © 1999-2024 www.nuBO.ru aka beer.artcon.ru
 Макс Лубянов, Павел Егоров  E-mail: paul_egorov@mail.ru