На Главную страницу nuBO.ru  На главную страницу nuBO.ru
| Опросы | Рассылка | Пивные Новости | Пивные фестивали | "Ящик Пива" |



Украинские Пивные новости также читайте на http://piwo-ua.narod.ru/

15.09.2001
ПБК "Славутич" в августе текущего года реализовало около 2,48 млн. дал пива УФС. 14 сентября. /ЗАПОРОЖЬЕ/. ОАО "Пивобезалкогольный комбинат "Славутич" в августе текущего года реализовало около 2,48 млн. дал пива, что на 16% больше по сравнению с августом 2000 г., - сообщил УФС помощник генерального директора по коммуникации и информации ПБК "Славутич" Игорь Товкач. По его информации, в августе текущего года объем реализации пива торговой марки "Славутич" самый большой в истории комбината. Кроме того, за указанный период ОАО "ПБК "Славутич" реализовало 0,54 млн. дал безалкогольных напитков, что на 41% больше по сравнению с августом 2000 г. И.Товкач отметил, что в августе текущего года экспорт продукции комбината увеличился в 7,8 раза и составил 96,961 тыс. дал. Для справки. ПБК "Славутич" образован в 1974 г. В августе 1993 г. предприятие преобразовано в ОАО, уставный фонд которого составляет 53 819,994 тыс.грн. За 6 месяцев 2001 г. предприятие реализовало около 7,84 млн. дал пива, что на 11,68% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом за первое полугодие нынешнего года предприятие реализовало: бутылочного пива - 5,05 млн. дал, пива в ПЕТ-таре - 2,39 млн. дал, пива в КЕГах - 0,35 млн. дал, баночного пива - 0,047 млн. дал. Кроме того, за указанный период ПБК "Славутич" произведено и реализовано 1,7 млн. дал безалкогольных напитков (в 2 раза больше по сравнению с соответствующим периодом 2000 г.). В настоящее время контрольным пакетом акций ПБК "Славутич" владеет компания Baltic Beverages Holding AB (Швеция-Финляндия-Норвегия), которая контролирует 15% рынка пива в Украине. Ваше мнение?

06.09.2001 Второй международный фестиваль пива "Свежий вкус"состоится в Донецке 14-16 сентября, - сообщил генеральный директор ЗАО СП "Донецкий пивоваренный завод" Станислав Мельник на пресс-конференции. Подробнее >>

05.09.2001
"Пива становится меньше. И скоро оно может исчезнуть вообще,"- заявил президент компании "Укрпиво" Николай Сичевский. По его словам, если в январе 2001 г. производительность предприятий отрасли выросла по сравнению с январем 2000 г. почти на 55%, то за 7 месяцев с.г. - на 23,8%. Подбробнее>>

22.02.2001
С апреля на украинских пивзаводах Sun Interbrew будет варится "Stella Artois". Ранее в планах компании был запуск производства данного сорта пива в течение ближайших 3-4 лет. Но сроки введения в действие линии по производству указанной марки пива удалось сократить. Первым украинским пивзаводом, на котором будет варится "Stella Artois", станет "Пивзавод "Десна" (Чернигов). "Stella Artois" является ведущей маркой пива компании Interbrew. Это пиво варится на множестве ее пивоваренных заводах по всему миру. Подробнее >>   Ваше мнение?

22.02.2001
Решение Антимонопольного комитета Украины о продажи "Sun Interbrew" пивзавода "Крым", возможно, будет пересмотрено. Объяснено это тем, что к концу текущего года ситуация на рынке пива может измениться: "Антимонопольный комитет ни в коем случае не собирается становиться преградой на пути к инвестициям в промышленность Украины". Согласно украинскому законодательству, монополистом считается компания, владеющая более чем 35% рынка. По информации компании "Sun Interbrew", доля рынка Украины, принадлежащего этой компании, составила 34%. Подробнее >>   Ваше мнение?

22.02.2001
Украинские ученые обнаружили, что употребление пива полезно и для печени. По их мнению, пьющие пиво люди в пять раз эффективнее избавляются от тяжелых ядовитых металлов, чем трезвенники. Ученый Анатолий Божков и его коллеги утверждают, что пиво помогает печени избавиться от таких тяжелых металлов, как свинец и медь, которые, накапливаясь в организме, становятся ядовитыми. Доказано, что употребление алкоголя плохо сказывается на состоянии печени, но в случае тяжелого отравления организма металлами он, наоборот, начинает помогать.   Ваше мнение?

22.02.2001
Лучшее пиво года-2000 оказывается состоялось. На IV Международном профессиональном конкурсе "Лучшее пиво года-2000" "Полтавапиво" за свою продукцию получило золотую медаль. В Москве на конкурсе свою продукцию представили 97 фирм из России, Украины, других стран СНГ и дальнего зарубежья. ЗАО "Фирма "Полтавапиво" предложило на суд жюри пиво "Ай-Микола" и получило золотую медаль. А поскольку награда такого достоинства "Полтавапиву" достается на московском форуме третий год подряд, то, в соответствии с условиями конкурса, его награждено еще и Гран-при "За стабильное высокое качество продукции". Инф. газеты "Правда Украины". 01/05/2001   Ваше мнение?

22.02.2001
"Укрпиво" прогнозирует увеличение производства пива в Украине в 2001 году до 126 млн. дал. Производство пива в Украине в 2001 году может достигнуть 126 млн. дал, сообщила главный экономист ЗАО "Укрпиво" Г. Коренькова. Столь оптимистический прогноз она аргументирует показателями работы отрасли за 11 месяцев 2000 года (произведено около 100 млн. дал пива) и темпами прироста объемов производства.   Ваше мнение?

22.02.2001
Четверть Украинского Пива - "Оболонь". С начала года пивзавод "Оболонь" увеличил присутствие на рынке пива до 25%. По мнению почетного президента "Оболони" Александра Слободяна, расширение присутствия компании на рынке произошло за счет расширения самого рынка и благодаря успешной маркетинговой политике завода. Мощности пивзавода "Оболонь" рассчитаны на выпуск 27 млн. дал пива в год. В нынешнем году пивзавод увеличил выпуск пива на 64,8% и произвел за 11 месяцев 25,3 млн. дал пива. В 1999 году "Оболонь" выпустил 16,8 млн. дал пива. Емкость рынка пива специалисты оценивают в 110-115 млн. дал/год.   Ваше мнение?

22.02.2001
После реконструкции Львовская пивоварня будет выпускать пиво "Славутич". В апреле 2001 года Львовская пивоварня планирует завершить второй этап реконструкции предприятия. Уже монтируют основное оборудование, в том числе и то, которое будет фильтровать пиво и увеличит срок его пригодности к употреблению до 3 месяцев. Первый этап реконструкции, после вливания инвестиций концерном ВВН, закончился 14 октября. Тогда была смонтирована линия немецкого производства по разливу пива мощностью 60 тыс. бутылок в час. Также на Львовской пивоварне готовятся разливать пиво под торговой маркой "Славутич". Это позволит уменьшить затраты на транспортировку пива из Запорожья, где в данный момент и производится "Славутич"   Ваше мнение?

20.12.2000
С начала года пивзавод "Оболонь" увеличил присутствие на украинском рынке пива до 25%. Мощности пивзавода "Оболонь" рассчитаны на выпуск 27 млн. дал пива в год. В нынешнем году пивзавод увеличил выпуск пива на 64,8% и произвел за 11 месяцев 25,3 млн. дал пива.   Ваше мнение?

13.12.2000
Interbrew меняет Крым на Рогань. Переговоры о покупке "Роганя" индийская компания "Сан" вела с 1994 г., когда у нее еще не было совместного предприятия с бельгийской "Интербрю". Недавно МАП Украины разрешил международному концерну приобрести завод "Рогань" с одним условием: компанию обязали не позднее 31 декабря 2001 г. избавиться от акций ОАО "Пивобезалкогольный комбинат "Крым". "Сан-Интербрю" обязалась выплатить $30 млн. за 81% акций пивзавода "Рогань". Деньги будут переданы 18 акционерам компании. Уже в будущем году "Сан-Интербрю" намерена увеличить свое производство на Украине почти вдвое -с 20 млн. дал до 35 млн. дал.   Ваше мнение?

05.12.2000
Sun Interbrew построит в Харькове слодоварню. Инвестиции в строительство завода составят 55 млн. евро. Сооруженный завод обеспечит пивоваренным солодом ОАО "Пивзавод "Рогань" (Харьков) и ОАО "Янтарь" (Николаев), что позволит им снизить себестоимость пива. "Sun Interbrew" также намерен закупать ячмень для производства солода в Харьковской области. Подробнее >>   Ваше мнение?

22.11.2000
Interbrew запастеризует Рогань всмерть. На минувшей неделе Антимонопольный комитет Украины дал согласие компании "Sun Interbrew" на приобретение Пивзавода "Рогань". До апреля будущего года "Sun Interbrew" предполагает установить на "Рогани" 2 разливные линии мощностью по 50 тыс. бут. пива в час. Кроме того, на пивзаводе будет установлено оборудование для пастеризации пива. До этого Рогань являлся крупнейшим в Европе производителем живого (непастеризованного) пива. Другая часть инвестиций будет направлена в развитие лагерного и бродильного производства, на закупку нового варочного оборудования. В 2002-2003гг. Interbrew намерена продолжать инвестиции, однако "… это зависит от того, как будет развиваться ситуация на рынке". Ориентировочными направлениями будут приобретение оборудование для производства ПЭТ и для розлива в кеги. Подробнее >>   Ваше мнение?

22.11.2000
Рост пивоварения на Украине. Украинские пивоварни продолжают наращивать объемы производства пива. За 10 месяцев текущего года сварено на 20% больше пива, чем за аналогичный период прошлого. По данным Укрпива, ассоциации, объединяющей 40 пиво-безалкогольных предприятий страны, в абсолютных цифрах производство пива с января по октябрь достигло 64,8 миллиона декалитров. Специалисты полагают, что общегодовой выпуск составит 110 миллионов декалитров. В 1999 г. этот показатель равнялся 84 миллионам.   Ваше мнение?

11.11.2000
Сайт украинского журнала Пивное Дело. http://www.pivnoe-delo.com.ua/frames.html   Ваше мнение?

11.11.2000
Экспорт украинского пива в этом году вырос в 2,5 раза. Основные страны, куда поступает украинская продукция - Россия и Молдова. В небольшом количестве пиво экспортируют также в Англию, Францию, Германию и США. Подробнее >>   Ваше мнение?

11.11.2000
Донецкий пивовареный завод Самрат готовится открыть в сети свой сайт http://www.sarmatbeer.com/   Ваше мнение?

11.11.2000
Украинская газета «Продукты питания» http://www.prodpit.narod.ru/ - всеукраинское специализированное издание, посвященное рынку продуктов питания, сельхозпродукции, пищевого оборудования и технологий в Украине, открыла в сети свою страницу.   Ваше мнение?

20.10.2000
Еще одно украинское Пивное обозрение http://www.ua-beer.narod.ru/ второе после http://piwo-ua.narod.ru/ на этот раз на русском языке.   Ваше мнение?

16.10.2000
Оболонь покидает Россию. Не так давно, после большого перерыва, в России появилось украинское Пиво. Сначала Столицу, а потом и все крупные города наводнила Оболонь. Скоро этому придет конец. Совет по предпринимательству при правительстве убедил Германа Грефа исправить условия торговли с Украиной до того, как это сделает новый Налоговый кодекс. Украина еще в прошлом году перешла на режим взимания НДС по месту назначения товара и сейчас расхождение в законах приводит к тому, что российские товары, на Украине, облагаются НДС дважды - в России и по месту назначения. А украинские оказывается свободными от НДС. Проблему решат введением компенсационных пошлин на украинские товары 10-20 проц. Пошленны введут через 2-3 мес. В итоге цены на украинское Пиво взлетят далеко за 20р и оно снова, на долго покинет Россию. Подробнее >>   Ваше мнение?

10.09.2000
Sun Interbrew покупает Харьковскую "Рогань". В результате сделки 82% акций "Рогань" перейдут к Sun Interbrew, но для ее завершения необходимо согласие Антимонопольного комитета Украины, так как в результате покупки завода доля Sun Interbrew на украинском рынке превысит 35% (сейчас она составляет 19%). Компания Sun Interbrew уже владеет на Украине пивзаводами "Десна" (Чернигов), "Янтарь" (Николаев), "Крым" (Симферополь). Подробнее >>   Ваше мнение?

01.09.2000
Украина за 7 месяцев на 19,8% увеличила производство пива. Предприятия, входящие в ассоциацию "Укрпиво", в январе-июле произвели 43,8 млн. дал пива на 19,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. "Славутич" выпустило 9,1 млн. дал на 58,6% больше, "Рогань" - 9 млн. дал (на 37,6% больше), "Донецкий пивоваренный завод" - 4,9 млн. дал (на 17,6%), АО "Николаевский пивзавод "Янтарь" - 4,7 млн. дал (на 5,8%), "Львовская пивоварня "Колос" - 1,3 млн. дал (на 33,2%). Производство пива на "Черниговском пивокомбинате "Десна" сократилось на 1,8% и составило 4,9 млн. дал. "Оболонь", не входящая в "Укрпиво" увеличила на 51,7% (15,2 млн. дал). Также заметно увеличили производство и небольшие предприятия ассоциации. Подробнее >>   Ваше мнение?

01.09.2000
Украина: Interbrew проводит реконструкцию Янтаря. Компания Sun Interbrew с начала 2000 года вложила $10 млн. в украинский пивзавод "Янтарь" эти средства были направлены на техническое переоснащение предприятия. В частности, на минувшей неделе на заводе был открыт новый бродильно-лагерный цех, оснащенный новейшим оборудованием западных компаний. Ввод цеха в эксплуатацию позволит предприятию более чем в 2 раза увеличить производство пива (на 15-16 млн. дал в год). Подробнее >>   Ваше мнение?

28.08.2000
Житомире состоялось собрание Ассоциации хмелеров. 23 августа в Житомире состоялось собрание Ассоциации хмеляров. В последние годы в Украине значительно снизилось производство хмеля, в частности в текущем году по сравнению с 1999 г. его посадки сократились с 8,5 тыс. га до 1,2 тыс. га, потребность украинских пивзаводов в отечественном хмельсырье удовлетворяется только на 20%. На совещании прозвучала острая критика в адрес руководства ассоциации "Укрпиво" за несоответствующее реальному состоянию отрасли ценообразование на хмелесырье. Были приняты обращения к Верховной Раде и открытое письмо Президенту Украины о поддержке хмелепроизводства в Украине. Житомирская область занимает одно из первых мест в Украине по производству хмеля. В текущем году в области его производство возросло на 30 тонн, и предполагается, что оно составит 800 тонн.   Ваше мнение?

19.08.2000
На Украине будет больше своего солода. Бердичевская солодовая компания предложила проект по выкупу и модернизации производственных мощностей АО "Бердичевский солодовый завод". Предприятие простаивает уже более трех лет, два года длится процедура его банкротства. При успешной реализации проекта предприятие будет перерабатывать около 17 тыс. тонн ячменя и 6 тыс. тонн ржи в год, что даст возможность обеспечить пивоваренную отрасль отечественным сырьем. В настоящее время Украина закупает солод первой категории за рубежом, отечественный солод используется для производства низкосортного пива.   Ваше мнение?

17.08.2000
"Севастопольский пивобезалкогольный завод" начало pозлив нового соpта светлого пива "Легкий бpиз", изготовленного из сыpья ЗАО "Оболонь". В настоящее время завод выпускает десять наименований пива. "Оболонь" является одним из его основных акционеpов.   Ваше мнение?

17.08.2000
Итоги выставки "Рынок напитков Украины". Пиво "Черкасское янтарное" награждено призом "Лучшее пиво Черкасщины" на межрегиональной выставке-ярмарке "Рынок напитков Украины". Выставка собрала более 20 организаций-участников Черкасской, Ривненской, Николаевской, Кировоградской и других областей, специализирующихся на выпуске пиво-безалкогольной продукции. Первое место присуждено пиву "999" (КП "Богдан", Черкассы).   Ваше мнение?

17.08.2000
Славутич становится Пивзаводом N2 на Украине. За первое полугодие текущего года объем реализации комбинатом пива по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличился на 80%, доля продаж пива "Славутич" выросла на 2% и достигла 15% украинского рынка пива, что позволило предприятию занять вторую позицию среди крупнейших производителей пивоваренной отрасли Украины.   Ваше мнение?

21.07.2000
Ефес ведет переговоры с владельцами Пивзавода "Черномор" (Одесса) о создании совместного предприятия с целью реконструкции Черномора и перевод его производства на сорта Эфеса.
Ваше мнение?

21.07.2000
Рост производства Пива на Украине. Предприятия АО "Укрпиво", на долю которых приходится около 75% всего украинского пива в первом полугодии этого года произвели пива на 30,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В 1999 году Украина выработала 84 млн. дал пива, что на 30% больше чем в 1998 году. Подробнее >>
Ваше мнение?

21.07.2000
С чем в Ялте Пиво пьют... Председатель Верховного совета Крыма Леонид Грач на днях инкогнито посетил крымские курорты. Как рассказал Грач журналистам, в пивном баре "Рогань" на центральной набережной Ялты хозяйка предложила гостю целый набор девушек к пиву - по цене от 50 долларов и выше. Что выбрал к пиву Леонид Грач нам не известно, но вернувшись назад настоятельно рекомендовал своим коллегам не обходить пивной вопрос стороной.
Ваше мнение?Из разряда курьезов >>>

30.05.2000
Софи Ротаpy в Киеве недавно пpезентовала пиво "Рyта".
Ваше мнение?Новые сорта Пива >>>

26.04.2000
В сети появился еще один Украинский пивной сайт. Юрий Четвериков - Пивной путешественник и коллекционер пивных этикеток начал выкладывать в сеть свою коллекцию, так что господа коллекционеры с Украины, читайте украинские Пивные новости тут: http://piwo-ua.narod.ru/
Пиво в сети >>>

26.04.2000
Украина: цены на украинское пиво повысятся, импортное подешевеет. Повышены акцизы на Пиво Hа розничных ценах, как пытаются уверять, отразится слабо на 2-4 коп. Ликвидирована минимальная цена на импортное пиво. Теперь следует ожидать наплыва дешевых сортов словацкого пива.
Ваше мнение?



в новости >>


Рассылка новостей
Фестивали >>

Старые выпуски до:
1.09.01
Выпуски за:
2001/2002 г
Новости за:
Март
Январь
Февраль

Разделы:
Новости
Курьезы
Слухи

Пивные еженедельки на
www.citycat.ru/beer

Пивные новости на
сайте союза российских пивоваров

www.propivo.ru

Что нового у:
Агой
Амур-Пиво
Афанасий-пиво
Аста-Бавария-Талаги
Бадаевский
Балтика
Барнаульский
Бавария
Бахус
Бочкарев
Братский
БрянскПиво
Букет Чувашии
Вена
Витязь
Волга
Волжанин
Воркутинский
Выборгский
Гамбринус
Дарьял
Дека
Балтика-Дон
Москва-Ефес
Иркутскпищепром
Ивановский
Калужский
Клинский
Красный восток
Лакинский
Лазурный
Майкопский
Москворецкий
Очаковский
Онежский гидролизный
Оша
Останкинский
Остмарк
Патра
Пермский
Пикра
Пивовар - Живое пиво
Пивоиндустрия Приморья
Радиант
РОСАР
Рязанский
Толстяк
Степан Разин
Самко
Славгородский
Сокол
Сургутский
Сыктывкарпиво
Тихорецкое пиво
Тиньков
Томское Пиво
Трехсосенский
Тула
Тверской
Углегорский
Хамовники
Челябинскпиво
Шико
Шихан
Ярпиво
| Опросы | Рассылка | Пивные Новости | Пивные фестивали | "Ящик Пива" |
 © 1999-2024 www.nuBO.ru aka beer.artcon.ru
 Макс Лубянов, Павел Егоров  E-mail: paul_egorov@mail.ru