На Главную страницу nuBO.ru  На главную страницу nuBO.ru
| Опросы | Рассылка | Пивные Новости | Пивные фестивали | "Ящик Пива" |



По его информации, учредителем и генеральным спонсором фестиваля выступают "Донецкий пивоваренный завод" и торговая марка "Сармат". Организатором - РИА "Серебряный век". Среди участников и гостей фестиваля - компании и их представители из Украины, России, Великобритании, Греции, Германии и др. Отдельно в рамках фестиваля пройдет рок-фестиваль "ROCK Точка", заявки на участие в котором подали более 150 рок-групп. Его организатором выступило РИА "Золотой век". Режиссером фестиваля "Свежий вкус" является главный режиссер Киевского театра на Подоле Виталий Малахов.

С. Мельник, отметил, что "пивной сезон для "Сармата" в этом году прошел весьма удачно. Динамика роста производства успокаивает и, в то же время, заставляет уверенно двигаться вперед". Поэтому, по его словам, фестиваль пива "Свежий вкус" уже через несколько лет должен стать одним из самых крупных не только в Украине, но и в СНГ.

"Мы хотим, чтобы Донецк стал центром фестивалей. Мы будем стремиться к тому, чтобы фестиваль "Свежий вкус" стал таким же популярным и престижным, как, например, всемирно известный "Октоберфест" в Мюнхене, который собирает миллионы людей со всего мира не только для отдыха и развлечений, но и делового общения", - заявил гендиректор ЗАО "Донецкий пивоваренный завод".

Отвечая на вопрос корреспондента УФС, С. Мельник сказал: "Мы не рассчитываем покрыть расходы по организации фестиваля выручкой от продажи пива в фестивальные дни. Однако, мы убеждены, что уже через пять лет будем иметь прибыль. По сравнению с прошлым годом у фестиваля в этом году появились несколько спонсоров, среди них крупные областные предприятия: Донецкий мясокомбинат и Донецкая макаронная фабрика, которые заинтересованы в продвижении своего товара на рынке".

По словам С. Мельника, сейчас проведение фестиваля "Свежий вкус" является косвенной и прямой рекламой торговой марки "Сармат" и самого фестиваля. С ростом популярности фестиваля, считает гендиректор ЗАО "Донецкий пивоваренный завод", отношения с участниками будут строиться на коммерческой основе. Кроме того, в дни проведения фестиваля работу получат около 1 тыс. человек. С. Мельник отказался назвать сумму, в которую обойдется организация и проведение фестиваля.

Для справки. ЗАО СП "Донецкий пивоваренный завод" акционировано в 1993 г. и является крупнейшим предприятием Донецкой пивной группы по производству пива, безалкогольных напитков, солода.

За пять месяцев 2001 г. объем отгрузки пива на ЗАО СП "Донецкий пивоваренный завод" составил 3,9 млн. дал, в том числе бутылочного пива - 2,3 млн. дал, в кегах - 0,5 млн. дал, в ПЭТ-таре - 1,1 млн. дал.

В настоящее время в состав ЗАО СП "Донецкий пивоваренный завод" входят: АО "Пивобезалкогольный комбинат "Днепр", АОЗТ " Луганский пивзавод", АОЗТ " Фирма "Полтавпиво" и АО "Киевский пивзавод N1" (ЗАО СП "Донецкий пивоваренный завод" владеет контрольными пакетами акций этих предприятий).

ЗАО СП "Донецкий пивоваренный завод" в 2000 г. нарастило объем производства и продажи пива до 14 млн. дал. Завод по итогам 2000 г. производил 8% от общеукраинского производства пива. Емкость пивного рынка Украины оценивается специалистами в 125-130 млн. дал в год.



назад >>


Рассылка новостей
Фестивали >>

Старые выпуски до:
1.09.01
Выпуски за:
2001/2002 г
Новости за:
Март
Январь
Февраль

Разделы:
Новости
Курьезы
Слухи

Пивные еженедельки на
www.citycat.ru/beer

Пивные новости на
сайте союза российских пивоваров

www.propivo.ru

Что нового у:
Агой
Амур-Пиво
Афанасий-пиво
Аста-Бавария-Талаги
Бадаевский
Балтика
Барнаульский
Бавария
Бахус
Бочкарев
Братский
БрянскПиво
Букет Чувашии
Вена
Витязь
Волга
Волжанин
Воркутинский
Выборгский
Гамбринус
Дарьял
Дека
Балтика-Дон
Москва-Ефес
Иркутскпищепром
Ивановский
Калужский
Клинский
Красный восток
Лакинский
Лазурный
Майкопский
Москворецкий
Очаковский
Онежский гидролизный
Оша
Останкинский
Остмарк
Патра
Пермский
Пикра
Пивовар - Живое пиво
Пивоиндустрия Приморья
Радиант
РОСАР
Рязанский
Толстяк
Степан Разин
Самко
Славгородский
Сокол
Сургутский
Сыктывкарпиво
Тихорецкое пиво
Тиньков
Томское Пиво
Трехсосенский
Тула
Тверской
Углегорский
Хамовники
Челябинскпиво
Шико
Шихан
Ярпиво
| Опросы | Рассылка | Пивные Новости | Пивные фестивали | "Ящик Пива" |
 © 1999-2024 www.nuBO.ru aka beer.artcon.ru
 Макс Лубянов, Павел Егоров  E-mail: paul_egorov@mail.ru