На Главную страницу nuBO.ru  На главную страницу nuBO.ru
| Опросы | Рассылка | Пивные Новости | Пивные фестивали | "Ящик Пива" |



О Пивных новостях Беларусии также читайте в рассылке сайта Bielaruskaje piva и на "Беларуская пресса о Пиве"


22.02.2001
За 1.5 суток минчанин Вячеслав Харон осилил 4212 полных пивных 30-литровых бочек !!! В течение 36 часов житель Минска Вячеслав Харон поднимал полный 30-литровый (вместе в весом бочонка - 40-килограммовый) бочонок с пивом. В конце каждого часа Харону разрешено было прерываться на несколько минут на восстановительный массаж и на то, чтобы попить или съесть немного фруктов. В общей сложности за время около полутора суток минчанин поднял 168 тонн 480 килограммов, что равноценно 4212 полных пивных бочек. Это достижение было занесено в "Книгу рекордов Гиннесса".   Ваше мнение?

20.12.2000
В Белоруссии: Лида - выпустила новый сорт Наша Марка - 18% и 6.8 % алк. Черный Принц от Лиды увеличил количество орденов и медалей. Минская Криница в новой овальной серии выпустила Лев и Бурштын Беларуси. Аливария немного изменила дизайн практически всех сортов, появился давно невиданный Леккерт Люкс.   Ваше мнение?

05.12.2000
Новый Белорусский Пивной сайт http://www.pivo.f2s.com/   Ваше мнение?

11.11.2000
Одной строкой: В нынешнем году с января по сентябрь в Беларуси Пива было реализовано на 6% больше чем в 99 году.   Ваше мнение?

20.10.2000
Будующее Беларусского Пива - европейские этикетки, чешское качество... Национальном пресс-центре состоялась встреча президента концерна "Белгоспищепром" Ивана Шаколы с журналистами. Сейчас концерн переживает процесс становления. В планах создание собственных научных лабораторий, предприятий по выпуску оборудования для пищевой промышленности. Уже начато формирование областных структур концерна. В перспективах белорусской пищевой промышленности, включающей почти 30 производственных подотраслей, сотрудничество с иностранными инвесторами и специалистами. Например, планируется привлечь чешских специалистов к участию в нашем пивоварении. Также руководство "Белгоспищепрома" намеренно серьезно заняться внешним видом выпускаемой продукции, который должен быть на европейском уровне. www.open.by   Ваше мнение?

16.10.2000
Белоруссия: Ставка акциза на пиво увеличена с 50 до 55 рублей за 1 литр.   Ваше мнение?

16.10.2000
Золотой марофон Лидского Пивоваренного завода. "Старый замок", "Золотой змий" и "Спартак-чемпион" - удостоены "Золотого ордена", высшей награды международной выставки "Пивоиндустрия-2000". За последние 15 лет только на международных выставках-ярмарках Лида получила 40 медалей, причем половину - высшей пробы. Подробнее >>   Ваше мнение?

10.09.2000
Батька и Пиво - кто кого!? Противоречивые сообщения поступают из Минска. 1 числа промелькнуло сообщение, что решение о запрете ввоза пива из-за пределов Минска отменено. 5 числа Известия сообщают об обратном, что с сентября завоз пива в Минск фактически приравнен к контрабанде. Статья Известий >>   Ваше мнение?

10.09.2000
Белоруссия создаст свой "Пивной Холдинг". На днях по указу Президента Республики Беларусь концерн "Белгоспищепром" получил министерский статус. Ему в управление переданы около 200 предприятий. В том числе ОАО "Белсолод", "Пивзавод Аливария", ЗАО "Минский завод безалкогольных напитков". По словам президента "Белгоспищепром", отсутствие централизации привело к отрицательному сальдо торгового баланса. "Дошло до того, что российские пивовары теснят белорусских в самой Беларуси." Предприятия загружены на 60%, но эта часть не обеспечена собственным сырьем. Сейчас в государственном концерне пищевой промышленности разрабатывается программа развития пивоваренной отрасли до 2005 г. Пищевики дают стране половину акцизов и 5 часть налогов. Подробнее >>   Ваше мнение?

01.09.2000
Атака минских чиновников на завозное пиво захлебнулась. Решение о запрете ввоза пива из-за пределов Минска отменено.   Ваше мнение?

28.08.2000
Первый сайт Белорусского Пивоваренного завода: Аливария www.olivaria.com   Ваше мнение?

19.08.2000
Новый Беларуский сайт. Несмотря ни на что ростет Беларуский Пивой интернет. Менскi Бровар - Отличный Беларуский Пивной сайт. О пиве в Минске, истории Беларусского Пива, Минских пивоварах. Полезный рессурс для тех, кто собирается в Беларусь.   Ваше мнение?

Другие Белоруские Пивные рессурсы:
Бездонный колодец - Пиво Беларусии
Bielaruskaje piva
Коллекция пивных этикеток программиста Николаева
Компания "Бел-Хмель" - региональный представитель "Речицкое пиво"
Минский пивзавод Криница
Alifor - Оборудование для пивоваров

Новости до 19.08.2000 ищите в общих новостях >>



в новости >>


Рассылка новостей
Фестивали >>

Старые выпуски до:
1.09.01
Выпуски за:
2001/2002 г
Новости за:
Март
Январь
Февраль

Разделы:
Новости
Курьезы
Слухи

Пивные еженедельки на
www.citycat.ru/beer

Пивные новости на
сайте союза российских пивоваров

www.propivo.ru

Что нового у:
Агой
Амур-Пиво
Афанасий-пиво
Аста-Бавария-Талаги
Бадаевский
Балтика
Барнаульский
Бавария
Бахус
Бочкарев
Братский
БрянскПиво
Букет Чувашии
Вена
Витязь
Волга
Волжанин
Воркутинский
Выборгский
Гамбринус
Дарьял
Дека
Балтика-Дон
Москва-Ефес
Иркутскпищепром
Ивановский
Калужский
Клинский
Красный восток
Лакинский
Лазурный
Майкопский
Москворецкий
Очаковский
Онежский гидролизный
Оша
Останкинский
Остмарк
Патра
Пермский
Пикра
Пивовар - Живое пиво
Пивоиндустрия Приморья
Радиант
РОСАР
Рязанский
Толстяк
Степан Разин
Самко
Славгородский
Сокол
Сургутский
Сыктывкарпиво
Тихорецкое пиво
Тиньков
Томское Пиво
Трехсосенский
Тула
Тверской
Углегорский
Хамовники
Челябинскпиво
Шико
Шихан
Ярпиво
| Опросы | Рассылка | Пивные Новости | Пивные фестивали | "Ящик Пива" |
 © 1999-2024 www.nuBO.ru aka beer.artcon.ru
 Макс Лубянов, Павел Егоров  E-mail: paul_egorov@mail.ru