На Главную страницу nuBO.ru  На главную страницу nuBO.ru
| Опросы | Рассылка | Пивные Новости | Пивные фестивали | "Ящик Пива" |



Sun Interbrew" инвестирует в будущем году в ОАО "Пивзавод "Рогань" 11 млн. евро
УФС. 18 ноября. /ХАРЬКОВ/. Компания "Sun Interbrew" в 2001г. инвестирует в ОАО "Пивзавод "Рогань" (ROGA) 11 млн. евро, - сообщил УФС собственный корреспондент со ссылкой на заявление национального менеджера "Sun Interbrew" по Украине Джозефа Стреллы, сделанное им на встрече с председателем Харьковской областной государственной администрации Евгением Кушнаревым.
По информации Дж.Стреллы, до апреля будущего года "Sun Interbrew" предполагает установить на "Рогани" 2 разливные линии мощностью по 50 тыс. бут. пива в час.
Кроме того, на пивзаводе будет установлено оборудование для пастеризации пива (в настоящее время он производит только непастеризованное пиво). По словам Дж.Стреллы, часть инвестиций будет направлена в развитие лагерного и бродильного производства, а также на закупку нового варочного оборудования.
Национальный менеджер "Sun Interbrew" по Украине сообщил также, что в 2002-2003гг. эта компания намерена продолжать инвестиции в ОАО "Пивзавод "Рогань", однако "… это зависит от того, как будет развиваться ситуация на рынке". Ориентировочными направлениями инвестиций будут приобретение оборудование для производства ПЭТ-бутылок и для розлива пива в кеги.
Для справки. ОАО "Пивзавод "Рогань" основано в 1989г., к производству продукции (пива и безалкогольных напитков) приступило с 1993г. Предприятие является крупнейшим в Европе производителем непастеризованного пива. За 10 месяцев текущего года ОАО "Пивзавод "Рогань" произвело 13,3 млн. дал пива, что на 36 % больше, чем за аналогичный период 1999г. Уставный фонд ОАО "Пивзавод "Рогань" составляет 5 570,575 тыс. грн. На минувшей неделе Антимонопольный комитет Украины дал согласие компании "Sun Interbrew" на приобретение 81% акций ОАО "Пивзавод "Рогань".
Компания "Sun Interbrew" создана в 1999г. компаниями "Interbrew" и "Sun Brewing" для деятельности на рынках России и Украины. В настоящее время компания контролирует также 3 других пивзавода Украины: ОАО "Пивобезалкогольный комбинат "Крым" (Симферополь), ОАО "Пивзавод "Десна" (Чернигов) и ОАО "Янтарь" (Николаев), что позволяет ей владеть 20% украинского рынка пива.


назад >>


Рассылка новостей
Фестивали >>

Старые выпуски до:
1.09.01
Выпуски за:
2001/2002 г
Новости за:
Март
Январь
Февраль

Разделы:
Новости
Курьезы
Слухи

Пивные еженедельки на
www.citycat.ru/beer

Пивные новости на
сайте союза российских пивоваров

www.propivo.ru

Что нового у:
Агой
Амур-Пиво
Афанасий-пиво
Аста-Бавария-Талаги
Бадаевский
Балтика
Барнаульский
Бавария
Бахус
Бочкарев
Братский
БрянскПиво
Букет Чувашии
Вена
Витязь
Волга
Волжанин
Воркутинский
Выборгский
Гамбринус
Дарьял
Дека
Балтика-Дон
Москва-Ефес
Иркутскпищепром
Ивановский
Калужский
Клинский
Красный восток
Лакинский
Лазурный
Майкопский
Москворецкий
Очаковский
Онежский гидролизный
Оша
Останкинский
Остмарк
Патра
Пермский
Пикра
Пивовар - Живое пиво
Пивоиндустрия Приморья
Радиант
РОСАР
Рязанский
Толстяк
Степан Разин
Самко
Славгородский
Сокол
Сургутский
Сыктывкарпиво
Тихорецкое пиво
Тиньков
Томское Пиво
Трехсосенский
Тула
Тверской
Углегорский
Хамовники
Челябинскпиво
Шико
Шихан
Ярпиво
| Опросы | Рассылка | Пивные Новости | Пивные фестивали | "Ящик Пива" |
 © 1999-2024 www.nuBO.ru aka beer.artcon.ru
 Макс Лубянов, Павел Егоров  E-mail: paul_egorov@mail.ru