На Главную страницу nuBO.ru  На главную страницу nuBO.ru
| Опросы | Рассылка | Пивные Новости | Пивные фестивали | "Ящик Пива" |



22.02.2001
Одной строкой: Литовский суд отказал американцам в их претензии на монопольное обладание маркой "Будвайзер".   Ваше мнение?

20.12.2000
Литва: крепкое пиво подорожает. Литовское правительство заявило о своих намерениях значительно повысить акциз на пиво с содержанием алкоголя свыше 7%. В настоящее время в стране действует акциз на пиво, составляющий 0,7 лита на литр пива вне зависимости от его крепости. www.propivo.ru   Ваше мнение?

22.11.2000
В литовском деле "Карлсберга" наступила ясность. Антимонопольное агентство Литвы заявило, что одобрит слияние этой датской компании с "Орклой" только в том случае, если датчане продадут один из принадлежащих им крупных литовских пивзаводов.   Ваше мнение?

22.11.2000
Одной строкой: Пярнусский завод (Эстония) начал выпуск вишневого пива.   Ваше мнение?

11.11.2000
Реклама пива "Будвайзер" нанесла оскорбление олимпийской гордости Латвии. Лавийские депутаты возмутились рекламой пива «Будвайзер» – они считают, что она наносит оскорбление национальной и олимпийской гордости страны. В новой рекламе олимпийский легкоатлет-победитель в латвийской форме приветствует толпу болельщиков под звуки латвийского же гимна. Неожиданно на экране появляются три игрока в американский футбол, которые высыпают на голову триумфатора ведро со льдом, после чего звучит фраза: «Вот теперь начинается настоящая игра». Латыши обижены вдвойне из-за того, что именно на Играх в Сиднее их страна завоевала первую золотую медаль с момента своего выхода из состава СССР в 1991 году.   Ваше мнение?

16.10.2000
В Литве открылась Академия Пива. Пpавила пpиема в это yчебное заведение пpосты: пpинимают всех желающих не моложе 18 лет. Зачисленным тyт же выдается "зачетная книжка". Затем надо заказать 5 бокалов пива pазных соpтов, котоpые бyдyт отмечены в "зачетке". После yспешного yпотpебления пива "пpеподаватель"-кельнеp пpинесет еще один бокал. Студент должен yгадать, какой соpт из yпотpебленных емy "повтоpили". Угадает -- полyчит диплом тpетьей степени. По окончании следyющего кypса обyчения "декан" -- диpектоp pестоpана выдает диплом 2-й степени. А если и тpетья стyпень окажется стyдентy по плечy, то с "кpасным дипломом" он может тpи месяца поглощать пиво за счет Академии. Адресс: Вильнюс, pестоpан "Чеpный pыцаpь".   Ваше мнение?

16.10.2000
Carlsberg налаживает производство пива в Литве. Carlsberg намеренно начать производство своего пива в Литве, где существует большой спрос на импортное светлое пиво. Новое пиво будет производиться на Svyturys, 57% акций которого принадлежит Carlsberg. Carlsberg считает литовский рынок очень перспективным, так как за последние 8 месяцев потребление пива выросло на 12%. А среднегодовое потребление пива на душу населения в Литве составило в 1999 году 54,8 л.   Ваше мнение?

10.09.2000
Литовский рынок пива в этом году вырос почти на 2%. В частности выросли продажи у пивзаводов Kalnapilis и Utenos alus   Ваше мнение?

01.09.2000
Эстонский Saku Оlletehas увеличивает прибыли. Доля Saku Оlletehas на эстонском рынке пива в настоящее время достигает 49%. Чистая прибыль крупнейшего эстонского пивзавода в январе-июне составила 39,2 млн. крон ($1=17,35 крон), что на 26,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Реализация пива выросла на 4%. Подробнее >>   Ваше мнение?

28.08.2000
135-летия Aldaris 2 сентября. Подробности. Торжества, кульминацией которых станет завершение вселатвийского фестиваля Zelta karaoke, в честь 135-летия Aldaris, состоятся в субботу на Кипсале. В честь своего юбилея Aldaris предложит на Кипсале возможности отдыха и развлечений до "утренней зари" на самый разный вкус и для самого разного возраста. О ходе мероприятия позаботятся ведущие "Пивного праздника Aldaris". Открытие праздника состоится в 15.00 в новом зале на Кипсале. Во время Пивного праздника пройдут различные пивные конкурсы и соревнования. Презентация Zelta karaoke начнется около 20.00, а вселатвийский фестиваль Zelta karaoke Top 20 откроется после 22.00, после чего последует отбор лучших исполнителей в полуфинал и финал.   Ваше мнение?

28.08.2000
Литва обеспокоенна будующим своих Пивоваров. Решение литовского Совета по конкуренции относительно рынка пива станет известно в октябре. СК должен принять решение о том, не будут ли три крупнейших литовских пивзавода: Kalnapilis, Utenos, Lietuvos, находясь в собствености одного хозяина, ограничивать конкуренцию на литовском рынке пива. В случае реализации датской пивной компанией Carlsberg и норвежской Orkla ASA плана создания одного из крупнейших пивных концернов в мире - Carlsberg Breweries - последний получит большую часть литовского рынка пива.   Ваше мнение?

28.08.2000
Прибыль Сакуского пивзавода в первом полугодии выросла. За первые шесть месяцев текущего года Сакуский пивзавод продал более 26 млн литров пива, прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил четыре процента. Доля рынка крупнейшего в Эстонии производителя пива - Сакуского пивзавода - составила 49 процентов, что на два процента меньше, чем в первом полугодии прошлого года.   Ваше мнение?

28.08.2000
Одной строкой: • В Эстонии телепередача "Пивное лето 2000" опередила по популярности трансляции Формулы 1.   Ваше мнение?

17.08.2000
Производство пива в Эстонии в июне сократилось. По данным департамента статистики эстонские пивные заводы в июне произвели 10,9 млн литров пива.   Ваше мнение?

17.08.2000
Центральными мероприятиями дня Риги станут большой пивной праздник Aldaris на Кипсале, а также праздник улицы Тербатас, который состоится 2 сентября.   Ваше мнение?

17.08.2000
Оборот и прибыль клайпедского пивзавода Svyturys в первом полугодии нынешнего года были самыми большими в пятерке лидеров литовского рынка пива. Svyturys за эти полгода получил прибыли больше, чем другие компании, - 16,22 млн. литов, за такой же период прошлого года - 15,82 млн. литов.   Ваше мнение?

17.08.2000
В литовских СМИ среди ракламируемых продуктов - пиво заняло первое место в этом году, хотя в прошлом оно даже не попадало в десятку лидеров. В этом году на рекламу пива выделено 8,48 млн. литов.   Ваше мнение?

17.08.2000
Литовский пивзавод Kalnapilis за семь месяцев продал 2,58 млн. декалитров пива - на 16,6% больше, чем за такой же период прошлого года, - и занял 21,9% литовского рынка пива.   Ваше мнение?

17.08.2000
В июле цены в Латвии на пиво снизились на 1,4%.   Ваше мнение?

06.08.2000
Производство пива в Эстонии составило за первое полугодие 2000 года 47.9 млн. литров, это на 2.7% больше,чем за тот же период прошлого года
Ваше мнение?

03.08.2000
Латвия перед выбором: сколько можно выпить за рулем? Подробнее >>
Ваше мнение?

21.07.2000
Американцы выбирают Aldaris. Один из сортов пива Aldaris вошел в финал конкурса "Всемирный Пивной Кубок 2000", проводимого Американской ассоциацией пивоваров. В этом году за титул изготовителя лучшего сорта пива борются 145 пивоварен из 19 стран мира. Aldaris участвовала в конкурсе в 1998 году, "Aldara Luksus" завоевал тогда бронзовую медаль. В этот раз для участия в конкурсе Aldaris заявила несколько сортов. Какой из них будет участвовать в финале, пока неизвестно. Подробнее >>
Ваше мнение?

06.01.2000
Очередной раунд борьбы за марку "Будвайзер" за чехами
Чешская кмпания Budejovicky Budvar выиграла иски у американцев в Литве и Латвии за право продовать свое пиво под именем "Будвайзер"



в новости >>


Рассылка новостей
Фестивали >>

Старые выпуски до:
1.09.01
Выпуски за:
2001/2002 г
Новости за:
Март
Январь
Февраль

Разделы:
Новости
Курьезы
Слухи

Пивные еженедельки на
www.citycat.ru/beer

Пивные новости на
сайте союза российских пивоваров

www.propivo.ru

Что нового у:
Агой
Амур-Пиво
Афанасий-пиво
Аста-Бавария-Талаги
Бадаевский
Балтика
Барнаульский
Бавария
Бахус
Бочкарев
Братский
БрянскПиво
Букет Чувашии
Вена
Витязь
Волга
Волжанин
Воркутинский
Выборгский
Гамбринус
Дарьял
Дека
Балтика-Дон
Москва-Ефес
Иркутскпищепром
Ивановский
Калужский
Клинский
Красный восток
Лакинский
Лазурный
Майкопский
Москворецкий
Очаковский
Онежский гидролизный
Оша
Останкинский
Остмарк
Патра
Пермский
Пикра
Пивовар - Живое пиво
Пивоиндустрия Приморья
Радиант
РОСАР
Рязанский
Толстяк
Степан Разин
Самко
Славгородский
Сокол
Сургутский
Сыктывкарпиво
Тихорецкое пиво
Тиньков
Томское Пиво
Трехсосенский
Тула
Тверской
Углегорский
Хамовники
Челябинскпиво
Шико
Шихан
Ярпиво
| Опросы | Рассылка | Пивные Новости | Пивные фестивали | "Ящик Пива" |
 © 1999-2024 www.nuBO.ru aka beer.artcon.ru
 Макс Лубянов, Павел Егоров  E-mail: paul_egorov@mail.ru