На Главную страницу nuBO.ru  На главную страницу nuBO.ru
| Опросы | Рассылка | Пивные Новости | Пивные фестивали | "Ящик Пива" |



    Таймураз Боллоев: Совет укрепит связь власти и бизнеса.
    Таймураз Боллоев, генеральный директор "Пивоваренной компании "Балтика" стал единственным петербуржцем, вошедшим в Совет по предпринимательству при правительстве РФ в числе еще 23 бизнесменов, представляющих самые разнообразные отрасли. По его мнению, Совет сделает более эффективным взаимодействие власти и бизнеса. Председателем Совета по предпринимательству назначен премьер-министр Михаил Касьянов, его заместителем - Илья Южанов, министр по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства.
На первом заседании Совета, состоявшемся 4 октября в Кремле, предприниматели и правительство обсуждали новую таможенно-тарифную политику и налоговую реформу. Бизнесмены убеждали правительство проводить более радикальную политику по унификации таможенных пошлин. По мнению Таймураза Боллоева, "это позволит понять, достаточно ли радикально проведена налоговая реформа, главное, чтобы новый кодекс дал возможность предпринимателям динамично развиваться".
Еще одним важным завоеванием предпринимателей стала появившаяся у них возможность участвовать в разработке пока что не принятой главы Налогового кодекса - о налогообложении предприятий. Как сказал министр по антимонопольной политике Илья Южанов, участники заседания договорились еще раз рассмотреть "неравноправные условия торговли России с Украиной". Сейчас из-за различия в налоговых режимах двух стран российские товары (в частности, пиво), облагаются НДС дважды, тогда как украинская продукция вообще освобождена от налога на добавленную стоимость.
По словам Таймураза Боллоева, "на Совете доминировали не собственники, а менеджеры", поэтому общение власти и бизнеса имело практические результаты. Гендиректор пивного концерна "Балтика" также отметил, что "разговор шел о реальных проблемах, которые могут повлиять на развитие экономики. Удивительно, но всех волновали одни и те же вопросы, несмотря на то что собравшиеся представляли разные отрасли. Создается впечатление, что изменение законодательства в соответствии с интересами бизнеса реально и возможно".


назад >>


Рассылка новостей
Фестивали >>

Старые выпуски до:
1.09.01
Выпуски за:
2001/2002 г
Новости за:
Март
Январь
Февраль

Разделы:
Новости
Курьезы
Слухи

Пивные еженедельки на
www.citycat.ru/beer

Пивные новости на
сайте союза российских пивоваров

www.propivo.ru

Что нового у:
Агой
Амур-Пиво
Афанасий-пиво
Аста-Бавария-Талаги
Бадаевский
Балтика
Барнаульский
Бавария
Бахус
Бочкарев
Братский
БрянскПиво
Букет Чувашии
Вена
Витязь
Волга
Волжанин
Воркутинский
Выборгский
Гамбринус
Дарьял
Дека
Балтика-Дон
Москва-Ефес
Иркутскпищепром
Ивановский
Калужский
Клинский
Красный восток
Лакинский
Лазурный
Майкопский
Москворецкий
Очаковский
Онежский гидролизный
Оша
Останкинский
Остмарк
Патра
Пермский
Пикра
Пивовар - Живое пиво
Пивоиндустрия Приморья
Радиант
РОСАР
Рязанский
Толстяк
Степан Разин
Самко
Славгородский
Сокол
Сургутский
Сыктывкарпиво
Тихорецкое пиво
Тиньков
Томское Пиво
Трехсосенский
Тула
Тверской
Углегорский
Хамовники
Челябинскпиво
Шико
Шихан
Ярпиво
| Опросы | Рассылка | Пивные Новости | Пивные фестивали | "Ящик Пива" |
 © 1999-2024 www.nuBO.ru aka beer.artcon.ru
 Макс Лубянов, Павел Егоров  E-mail: paul_egorov@mail.ru