На Главную страницу nuBO.ru  На главную страницу nuBO.ru
| Опросы | Рассылка | Пивные Новости | Пивные фестивали | "Ящик Пива" |

04.04.2000

Умирая ОАО "Жигулевское пиво" убивает Жигули
Самарская Пивоваренная компания ОАО "Жигулевское пиво" теряет потребителей в своем родном регине и находится на грани кризиса, тем временем, как большинство Пивоваренных заводов отказываются от производства Жигулевского, включая ведущих производителей Жигулей - Останскинский, Бадаевский и большинство Белорусских Пивоваренных заводов. В результате, в большинстве регионов России Жигулевское уже исчезло и мы еще очень не скоро увидим его опять. Подробнее >>>
Ваше мнение? Скандал вокруг Жигулевского >>>

04.04.2000
Чешские Пивовары пошли войной на Турок. Последнее время вошло в моду судится из-за торговых марок, эта мода уже погубила наши родные Жигули и вот теперь снова: Чешские пивовары требуют через суд убрать с пива Efes слово "пилзнер", якобы являющееся чешской маркой. Чешская компания неоднократно оспаривала права немецких пивоваров в использовании этого слова. Но успеха не добились. Pilsner Urquell - зарегистрированна на территории России еще в 1982 году, тогда как Efes Pilsener в России до сих пор не зарегистрирован. В перспективе, как считают эксперты, Plzensky Prazdroj может подать в суд и на других продавцов пива в нашей стране - на импортеров продукции Holsten, Jever или Harboe. Кроме того, может пострадать "Ярпиво".
Ваше мнение? Чешские Пивовары наехали на турок >>>

04.04.2000
Серебрянопрудский ликеро-водочный завод планирует завоевать 5% московского рынка Пива! Предприятие намерено построить Пивной завод в Подмосковье. Оборудование заказали у немцев, а технологии будут чешские. Компания Paul Busseg поставит оборудование и получит 60% акций пивзавода, а в течение нескольких лет завод планирует выкупить у немцев их долю. Начало строительства пивзавода намечено на лето этого года, а начало производства - еще через 15 месяцев. Максимальная цена на пиво будет в районе Efesа. Кроме того, завод ведет переговоры о лицензионном использовании марок с несколькими чешскими производителями. Так же планируется создание собственной солодовни. Все работы планируется завершить в 2002-2003 году.
Ваше мнение? Около Москвы строится крупный Пивзавод >>>

04.04.2000
Красный Восток, по слухам, сварил безалкогольное Пиво. И говорят цена как у обычного пива.
Ваше мнение? Новые сорта Пива >>>

04.04.2000
Производство российского Tuborg начнется в конце апреля. В начале мая пиво появится в розничной торговле. Tuborg на "Вене" будут разливать в кеги емкостью 25 л, а также в бутылки 0,33 и 0,5 л, дизайн которых ничем не отличается от датского Tuborg. По оценке экспертов, предполагаемая цена на Tuborg, произведенный на "Вене", - порядка 20 руб. за 0,33 л (сегодня он продается по 35-45 руб. за бутылку объемом 0,33 л). Подробнее >>>
Ваше мнение? Новые сорта Пива >>>

04.04.2000
"Бадаевский пивзавод" сохранил прописку в центре Москвы и начал реконструкцию. Старейший пивоваренный завод столицы - "Бадаевский" объявил о проведении масштабной реконструкции. Программа рассчитана на четыре года на нее будет истрачено около 56 млн долл. Еще полгода назад "Бадаевский" вполне мог быть "выселен" с Кутузовского проспекта. "Бадаевский" оказался соседом одной из "строек века" - комплекса "Москва-Сити". Еще в 1993 году заводу было предписано перебраться заводу поближе к окраинам. Минувшим летом руководители, завода подверглись особенно жесткому прессингу. Но теперь в противостоянии, похоже, поставлена точка. Подробнее >>>

04.04.2000
Рязанцы сварили "Рyсское светлое классическое непастеpизованное" - как замена живым рязанским Жигулям, бессовестно сданых ими Самаре.
Ваше мнение? Новые сорта Пива >>>

04.04.2000
Питерская Пивоварня-ресторан становится настоящим Пивзавдом. "Тинькофф" - ресторан-Пивоварня расчитанная на состоятельную публику и варящая весьма качественное и очень дорогое Пиво запустил собственную линию но розливу пива в бутылки. Мощность линии - 2000 бутылок емкостью 0,33 л в час.
Ваше мнение?

04.04.2000
За елками палками оказалась "Зайка Моя", кто за Зайкой? Накануне 8 Марта акционерное общество "Булгарпиво" запустило в продажу новый сорт пива, который называется "Зайка моя". Можно предположить, что на оригинальный подарок к женскому дню "Булгар-пиво" сподвигнул успех пива "Елки-палки". Хмельные от радости потребители с особым нетерпением ждут следующих праздников, например - Международного дня защиты детей, который, напомним, отмечается 1 июня. Время и Деньги (Казань)
Ваше мнение? Из разряда курьезов >>>



назад >>

Новости за Март
Новости за Февраль
Новости за Январь
Новости за 1999 г.


Рассылка новостей
Фестивали >>

Старые выпуски до:
1.09.01
Выпуски за:
2001/2002 г
Новости за:
Март
Январь
Февраль

Разделы:
Новости
Курьезы
Слухи

Пивные еженедельки на
www.citycat.ru/beer

Пивные новости на
сайте союза российских пивоваров

www.propivo.ru

Что нового у:
Агой
Амур-Пиво
Афанасий-пиво
Аста-Бавария-Талаги
Бадаевский
Балтика
Барнаульский
Бавария
Бахус
Бочкарев
Братский
БрянскПиво
Букет Чувашии
Вена
Витязь
Волга
Волжанин
Воркутинский
Выборгский
Гамбринус
Дарьял
Дека
Балтика-Дон
Москва-Ефес
Иркутскпищепром
Ивановский
Калужский
Клинский
Красный восток
Лакинский
Лазурный
Майкопский
Москворецкий
Очаковский
Онежский гидролизный
Оша
Останкинский
Остмарк
Патра
Пермский
Пикра
Пивовар - Живое пиво
Пивоиндустрия Приморья
Радиант
РОСАР
Рязанский
Толстяк
Степан Разин
Самко
Славгородский
Сокол
Сургутский
Сыктывкарпиво
Тихорецкое пиво
Тиньков
Томское Пиво
Трехсосенский
Тула
Тверской
Углегорский
Хамовники
Челябинскпиво
Шико
Шихан
Ярпиво
| Опросы | Рассылка | Пивные Новости | Пивные фестивали | "Ящик Пива" |
 © 1999-2024 www.nuBO.ru aka beer.artcon.ru
 Макс Лубянов, Павел Егоров  E-mail: paul_egorov@mail.ru