На Главную страницу nuBO.ru  На главную страницу nuBO.ru
| Опросы | Рассылка | Пивные Новости | Пивные фестивали | "Ящик Пива" |



В Омске среди бела дня убит гендиректор АО "Росар"

УТРОМ 14 ноября в Омске убит Иван Багнюк, долгое время занимавший пост генерального директора АО "Росар", прославившегося на весь регион своей маркой пива "Сибирская корона".

Пресс-служба областного УВД сообщила, что убийство Ивана Багнюка произошло около 9 часов утра, когда генеральный директор на джипе подъехал к проходной предприятия. По словам очевидцев, навстречу машине выбежал неизвестный и через лобовое стекло из пистолета ТТ выпустил шесть пуль. Две из них попали Багнюку в голову, четыре в тело. Прибывшая на место происшествия бригада "скорой помощи" констатировала факт мгновенной смерти.

Заявление о случившемся поступило в дежурную часть УВД от одного из сотрудников акционерного общества. Он сообщил, что стрелявший скрылся на автомобиле "Жигули" девятой модели. Поднятые по тревоге правоохранительные органы объявили операцию "Перехват". Однако, как стало потом известно, ощутимых результатов она не принесла.

В беседе с корреспондентом РИА "Новости" заместитель прокурора Омской области Иван Гринь не исключил, что заказ на убийство поступил из другого региона. По его мнению, причиной убийства Ивана Багнюка стало то, что акционерное общество "Росар", являющееся одним из крупнейших в Сибири производителей пива и безалкогольных напитков, начало интенсивную экспансию своей продукции на соседние регионы.

Похоже, именно этой версии будут еще долго придерживаться правоохранительные органы Омска. Во вторник на специально созванном брифинге прокурор Омской области Сергей Казаков заявил, что причина убийства генерального директора "Росара" может быть связана с попыткой оказать давление на руководство предприятия. По его словам, правоохранительные органы убеждены в том, что данное убийство - заказное. В ходе расследования выяснилось, что у Багнюка не было контрольного пакета акций предприятия, акционерами которого являются более 400 человек.

Впрочем, как стало известно, несмотря на то, что личность преступника правоохранительными органами не установлена, поиск автомобиля, на котором он скрылся, продолжается. Свидетели дают показания. Правда, по словам представителя УВД, следствие не встречает особого содействия со стороны работников самого предприятия.

Владимир ГЕНЕРАЛОВ, "Новая Сибирь"

назад >>


Рассылка новостей
Фестивали >>

Старые выпуски до:
1.09.01
Выпуски за:
2001/2002 г
Новости за:
Март
Январь
Февраль

Разделы:
Новости
Курьезы
Слухи

Пивные еженедельки на
www.citycat.ru/beer

Пивные новости на
сайте союза российских пивоваров

www.propivo.ru

Что нового у:
Агой
Амур-Пиво
Афанасий-пиво
Аста-Бавария-Талаги
Бадаевский
Балтика
Барнаульский
Бавария
Бахус
Бочкарев
Братский
БрянскПиво
Букет Чувашии
Вена
Витязь
Волга
Волжанин
Воркутинский
Выборгский
Гамбринус
Дарьял
Дека
Балтика-Дон
Москва-Ефес
Иркутскпищепром
Ивановский
Калужский
Клинский
Красный восток
Лакинский
Лазурный
Майкопский
Москворецкий
Очаковский
Онежский гидролизный
Оша
Останкинский
Остмарк
Патра
Пермский
Пикра
Пивовар - Живое пиво
Пивоиндустрия Приморья
Радиант
РОСАР
Рязанский
Толстяк
Степан Разин
Самко
Славгородский
Сокол
Сургутский
Сыктывкарпиво
Тихорецкое пиво
Тиньков
Томское Пиво
Трехсосенский
Тула
Тверской
Углегорский
Хамовники
Челябинскпиво
Шико
Шихан
Ярпиво
| Опросы | Рассылка | Пивные Новости | Пивные фестивали | "Ящик Пива" |
 © 1999-2024 www.nuBO.ru aka beer.artcon.ru
 Макс Лубянов, Павел Егоров  E-mail: paul_egorov@mail.ru