На Главную страницу nuBO.ru  На главную страницу nuBO.ru
| Опросы | Рассылка | Пивные Новости | Пивные фестивали | "Ящик Пива" |



11.11.2000
Смоленская область: 70% Пива не соответствуют качеству. В Смоленской области были проведены проверки качества пива. Всего проверено 960 декалитров пива, из них забраковано и снято с продажи около 660 дал, почти 70%. В большинстве случаев пиво не соответствовало требованиям качества по вине изготовителей. Так, в ОАО "Смоленское пиво" забраковано и изъято из оборота пиво "Жигулевское", "Покровская гора", "Московское" в количестве 312 ящиков из-за наличия посторонних включений. Должностное лицо, ответственное за качество продукции, привлечено к административной ответственности в виде штрафа, забракованная продукция утилизирована и направлена на промпереработку.   Ваше мнение?

16.10.2000
В Смоленской обл. половина продаваемого пива не соответствует требованиям качества. Согласно данным Госторгинспекции РФ, половина продаваемого в Смоленской области пива не соответствует требованиям. Проведенные инспекцией проверки на предмет соблюдения правил торговли выявили много случаев реализации пива без соответствующих удостоверений качества.   Ваше мнение?

28.08.2000
Дума готовит закон о государственном регулировании пивной отрасли. Готовится к обсуждению в госдуме закон о государственном регулировании пивной отрасли. 8 или 13 сентября будет принята программа законодательной деятельности на сентябрь-декабрь: из нее будет ясно когда состоится его рассмотрение. Законопроект устанавливает стандарты по производству, сертификации продукции, а также систему лицензирования. Действие проекта закона будет распространяться на пиво крепостью до семи градусов. Оборот более крепкого пива будет подпадать под закон об обороте этилового спирта. Законопроект также закрепит право производителей самостоятельно разрабатывать и производить различные сорта пива, но при условии их соответствия требованиям Госстандарта. При этом особенности производства сортов пива должны быть указаны в технологической документации.   Обсуждение закона >>

08.08.2000
Предприятиям напомнили о ГОСТах штрафами. Государственными инспекторами Петербурга проверена деятельность более 500 предприятий. Практически на каждом выявлены нарушения государственных стандартов и правил сертификации. Около 15% нарушений у производителей и продавцов ликероводочной продукции и пива. Их основная часть - невыполнение отдельных пунктов законов РФ "О стандартизации", "О защите прав потребителей", "О качестве и безопасности пищевых продуктов". Подробнее >>
Ваше мнение?

03.08.2000
По результатам проверок Ростеста, Госторгинспекции РФ и ВНИИ Пивобезалкогольной и винодельческой промышленности, многие известные российские марки пива не соответствуют госту. фактически, бракуется каждая четвертая бутылка.
Ваше мнение?



в новости >>


Рассылка новостей
Фестивали >>

Старые выпуски до:
1.09.01
Выпуски за:
2001/2002 г
Новости за:
Март
Январь
Февраль

Разделы:
Новости
Курьезы
Слухи

Пивные еженедельки на
www.citycat.ru/beer

Пивные новости на
сайте союза российских пивоваров

www.propivo.ru

Что нового у:
Агой
Амур-Пиво
Афанасий-пиво
Аста-Бавария-Талаги
Бадаевский
Балтика
Барнаульский
Бавария
Бахус
Бочкарев
Братский
БрянскПиво
Букет Чувашии
Вена
Витязь
Волга
Волжанин
Воркутинский
Выборгский
Гамбринус
Дарьял
Дека
Балтика-Дон
Москва-Ефес
Иркутскпищепром
Ивановский
Калужский
Клинский
Красный восток
Лакинский
Лазурный
Майкопский
Москворецкий
Очаковский
Онежский гидролизный
Оша
Останкинский
Остмарк
Патра
Пермский
Пикра
Пивовар - Живое пиво
Пивоиндустрия Приморья
Радиант
РОСАР
Рязанский
Толстяк
Степан Разин
Самко
Славгородский
Сокол
Сургутский
Сыктывкарпиво
Тихорецкое пиво
Тиньков
Томское Пиво
Трехсосенский
Тула
Тверской
Углегорский
Хамовники
Челябинскпиво
Шико
Шихан
Ярпиво
| Опросы | Рассылка | Пивные Новости | Пивные фестивали | "Ящик Пива" |
 © 1999-2024 www.nuBO.ru aka beer.artcon.ru
 Макс Лубянов, Павел Егоров  E-mail: paul_egorov@mail.ru